• г. Николаев, ул. Молодогвардейская, 36
    • +38 096 337 20 53
    • averbukh63@gmail.com
    • +38 050 337-20-53
    •         

Сегодня поговорим о таком:

● как вылечить боль в спине?
● к какому врачу идти когда болит спина?
● узнаем от чего болит спина
● что делать когда болит спина?



Как вылечить боль в спине?

Несмотря на распространенную болезнь, большинство случаев болей в спине проходят без необходимости обращаться к врачу.

Обратиться к врачу следует, когда:

● болевые ощущения длятся долго и идут на ухудшение
● дискомфорт мешает вам работать, заниматься чем-то другим
● болевые ощущения влияют на вашу повседневную деятельность.

Квалифицированный специалист врач невропатолог в Николаеве проведет осмотр, задаст вопросы по поводу возникновения дискомфорта.

Эти вопросы помогу разобраться, какую необходимо оказать помощь, в каком порядке, как срочно. Если вам нужна дополнительная поддержка, врач невропатолог в Николаеве направит вас на физиотерапию, для получения лечения на ранней стадии.

Всем интересно и естественно хочется знать, что вызвало боль? Если вас беспокоит причина боли в вашей спине, открыто поговорите с медицинским работником. Поскольку это уменьшит страх и ускорит ваше выздоровление.

К какому врачу идти когда болит спина? К неврологу / невропатологу. В клинике доктора Авербуха можно записаться на прием к неврологу, позвонив по телефонам, указанным в конце статьи.

 



От чего болит спина?

Очень редко боль в спине или боль, которая распространяется вниз по ноге, является признаком серьезной проблемы.

Если у вас есть какие-либо из следующих симптомов, следует срочно обратиться к врачу:

● осложнения с мочеиспусканием
● проблемы с кишечником
● онемение вокруг анального прохода и/или половых органов
● сильная слабость в ногах, трудно стоять
● сильные, усиливающиеся продолжающиеся боли в спинном отделе.

Вышеуказанные симптомы могут быть связаны с редким, но серьезным заболеванием, требующим срочное медицинское вмешательство.

 



Диагностика

При диагностике врачи должны руководствоваться здравым смыслом «подожди и посмотри», прежде чем принимать решение о необходимости назначения дальнейшего лечения. Особенно когда большинство случаев болей в спине проходят сами собой.

Если вам потребуется дальнейшее лечение, невролог сможет оценить ситуацию, обсудив симптомы с вами. Большинство проблем можно диагностировать после простого обследования, и вряд ли понадобятся какие-либо специальные тесты.


Также может потребоваться магнитно-резонансная томография (МРТ) или компьютерная томография (КТ).
Рентген используется гораздо реже, потому что боль в спине часто вызывается проблемами с мягкими тканями, такими как связки и мышцы. А их не видно на рентгеновских снимках.
Изменения позвоночника в результате спондилеза могут проявиться на рентгеновских снимках. Из-за этого рентген не особенно полезен.

Помните, даже после тщательного расследования, невозможно точно сказать, что вызывает боль в спине.

Что делать когда болит спина?

Самое важное, что нужно сделать в процессе лечения, это продолжать двигаться, продолжать заниматься повседневными делами, вести здоровый образ жизни.
Некоторые беспокоятся о том, что выполнение определенных упражнений может усилить неприятные ощущения.

- Важно помнить, что наши спины и позвоночники очень сильны и предназначены для движения.
- Слишком много отдыха может усилить болевые ощущения.

Поэтому много отдыхать тоже вредно!

Начинайте быть активным уже сейчас и продолжать свою повседневную деятельность – это ускорит процесс выздоровления.
Также эмоциональная реакция на дискомфорт, связанный с болью, имеет важное значение для Вашего процесса поправки. Чем больше вы позитивны, тем активнее, тем быстрее полегчает. Теперь вы знаете ответ на вопрос, что делать когда болит спина?

 



Продолжайте двигаться

Подытожим: оставайтесь активным - это самый первый способ помочь себе.

Сохраняйте мышцы позвоночника сильными, они будут больше поддерживать кости, суставы и снимать с них давление. Чем больше движений, тем больше спина будет сохранять свой естественный диапазон движения.

Переставая поддерживать активность в течение длительного времени, мышцы спины становятся слабыми, организм соответственно слабеет. Отсутствие движения может сделать вашу спину более жесткой и восприимчивой к болям.

Регулярные физические упражнения приводят к более коротким и менее частым эпизодам болевых ощущений. Они также выделяют химические вещества, называемые эндорфинами – это естественные обезболивающие для организма.
Из-за упражнений спина может быть немного воспаленной, но вреда никакого не будет - не позволяйте этому оттолкнуть вас от упражнений. Начинайте осторожно, постепенно увеличивайте количество упражнений. Регулярность тоже важна.
Попробуйте принять обезболивающее на ранней стадии возникновения боли. Со временем ваша спина станет сильнее, более гибкой и вы почувствуете облегчение.

В этой статье мы узнали от чего болит спина! За подробной консультацией по вопросам лечения, звоните нашему специалисту, он обязательно даст консультацию.

Наши контакты:
(0512) 59-07-07
050 337-20-53
096 337-20-53

Вас также может заинтересовать 

Задать вопрос

Клиника Доктора Авербуха А.И. - задать вопрос