• г. Николаев, ул. Молодогвардейская, 36
    • +38 096 337 20 53
    • averbukh63@gmail.com
    • +38 050 337-20-53
    •         

Симптомы грыжи межпозвонкового диска широко варьируют - от умеренной боли в спине и ягодицах до широко распространенного онемения и слабости, требующих немедленной медицинской помощи. Также симптомами грыжи поясничного отдела позвоночника могут быть боли вдоль нервов ноги. В таких случаях Вам нужно незамедлительно обратиться к специалисту для “лечение грыжи поясничного отдела позвоночника”

В подавляющем большинстве случаев боль уменьшается в течение шести недель. Но, несмотря на свою короткую продолжительность, боль может быть мучительной и затруднять Ваши повседневные дела и обязанности. Для некоторых боль может стать хронической и / или изнурительной.

Общие признаки грыжи в спине

Обычно грыжа межпозвоночного диска давит или раздражает близлежащий нерв, вызывая боль, распространяющуюся по всей длине нерва. Грыжа межпозвоночного диска является наиболее распространенной причиной ишиалгии, боли в ногах вдоль седалищного нерва вниз по задней части ноги.

  • Боль в ногах. Если боль распространяется по пути большого седалищного нерва в задней части ноги, это называется ишиас или радикулопатия.
  • Нервная боль. Наиболее заметные симптомы обычно описываются как нервная боль в ноге, а боль описывается как жгучая, острая, электрическая, лучевая или пронзительная.
  • Неврологические симптомы. Онемение, чувство покалывания булавкой и иголкой. Слабость и/или покалывание могут ощущаться в ноге, ступне и / или пальцах ног.
  • Малоподвижность ног. Неврологические симптомы, вызванные грыжей, могут включать затруднение подъема ноги человеку сложно стоять на месте долго.
  • Боль в пояснице. Боль в пояснице может присутствовать, но не всегда. Боль в пояснице может быть описана как тупая или пульсирующая, и может сопровождаться скованностью. Если грыжа межпозвоночного диска вызывает спазм мышц нижней части спины, боль может уменьшиться за один или два дня отдыха или проведения какой-то терапии с грыжей.
  • Боль, которая усиливается при движении. Боль проявляется когда Вы долго сидите или долго ходите, иногда даже после ходьбы на небольшом расстоянии. Смех, чихание или другие внезапные действия могут также усилить боль.

Симптомы грыжи поясничного отдела позвоночника обычно более выражены, если грыжа обширная. Боль может быть слабее и ограничена поясницей, если грыжа диска не влияет на нерв.

В некоторых случаях боль в пояснице или боль в ногах, которая возникает в течение нескольких дней, затем проходит, является первым признаком грыжи межпозвоночного диска.

Редкие, но опасные симптомы грыжи поясничного отдела позвоночника:

  • потеря контроля над мочеиспусканием или кишечником,
  • боль в пояснице,
  • онемение или слабость в обеих ногах.

Это давление и отек нервов в конце позвоночного столба могут привести к параличу и другим постоянным нарушениям, если вовремя не обратиться к врачу невропатологу. При возникновении этих симптомов требуется неотложная медицинская помощь, которая может включать обследование и терапию.

Симптомы, приписываемые грыже поясничного диска, могут иметь и другие причины. Обычно требуется тщательный медицинский осмотр, медицинское обследование, а иногда и диагностические тесты, чтобы определить источник боли и других симптомов.

Лечение грыжи поясничного отдела позвоночника в Николаеве стало проще и доступнее в нашей клинике!

Связаться с нами легко:

Наш адрес: 54001, Украина, г. Николаев, ул. Молодогвардейская, 36 - принимаем в клинике и можем провести консультацию по Skype - averbukh63


Телефоны для связи: +380 (512) 59-07-07, +380 (50) 337-20-53

 

Задать вопрос

Клиника Доктора Авербуха А.И. - задать вопрос