• г. Николаев, ул. Молодогвардейская, 36
    • +38 096 337 20 53
    • averbukh63@gmail.com
    • +38 050 337-20-53
    •         

 Спинная боль является одной из самых частых медицинских жалоб - более 4000 запросов в месяц по Украине. Почти невозможно не испытывать дискомфорт в области поясницы: возможно даже были случаи, когда вам приходилось просить несколько выходных на работе, для восстановления или пару дней Вы не посещали ВУЗ с целью отлежаться дома после длительной и резкой боли в спине. Есть несколько причин болей в пояснице, от хирургии до плохой осанки.

 

Чем лечить боль в спине? – спросите Вы.

В большинстве случаев лечение спины принесет пользу, если придерживаться некоторых мер. 

А ИМЕННО:



1. ТРЕНИРОВКА - физические нагрузки

Тренировка с утяжелителями поможет сбавить спинную боль. Это способствует укреплению важных мышц спины, уменьшая риск травм и делая мышцы сильными. Например, мышцы-разгибатели спины имеют ключевое значение для правильной осанки и идеального выравнивания позвоночника. Вам следует подобрать эффективную программу тренировок с утяжелителями, сочетая различные упражнения, предназначенные для восстановления.



2. ПРИЛОЖИТЬ ХОЛОД К БОЛЯЩЕМУ МЕСТУ

Одно из лучших и быстрых решений для устранения дискомфорта в пояснице – холодные компрессы. Лед - эффективное средство. Лед лучше всего работает через 24 часа после травмы. Для некоторых людей высокая температура может усугубить воспаление, поэтому целесообразно переключаться между холодными и горячими компрессами для пораженного участка. При нанесении льда на нижнюю часть спины, убедитесь, что сначала поместили лед в тканевое полотенце. Лед прикладывать не более 20 минут.



3. ПРОДОЛЖАЙТЕ БЫТЬ АКТИВНЫМИ

Хотите, чтобы спина болела меньше? Измените свои повседневные привычки. Избегайте длительных периодов бездействия, старайтесь выполнять легкие физические упражнения в течение дня. Ходьба, вставание, выполнение прыжковых упражнений - часть упражнений для уменьшения болей. Лечение спины – длительный процесс. Долго оставаясь неподвижным, приводит к малоподвижности мышц, они становятся негибкими и бедными кислородом. Это может привести к плохой осанке и осложнениям. Если работа сидячая, время от времени совершайте короткие прогулки по офису, чтобы заставить мышцы двигаться.



4. ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ ЛЕКАРСТВО ОТ СПИНЫ 

Одним из самых простых методов лечения любой боли, включая неприятную боль в пояснице, является обезболивающее лекарство от спины, продаваемое без рецепта. Нестероидные противовоспалительные препараты, как они известны в медицинских терминах, уменьшают неприятные ощущения в области спины и помогают вернуться к нормальной здоровой жизни. Эти виды препаратов являются типичными обезболивающими, которые вы, вероятно, уже используете. Они помогают достичь кратковременного облегчения, но не избавляют боль полностью. Не нужно употреблять обезболивающее в течение длительного периода, не проконсультировавшись с врачом. Любое лекарство как положительно так и не нативно влияет на Ваш организм. Поэтому следуйте рекомендациям лечащего врача или прозвоните прямо сейчас проконсультируйтесь по телефону +38 050 337-20-53 - Александр. 



5. ПОМЕНЯЙТЕ МАТРАС 

Матрасы могут вызывать дискомфорт в спине, особенно старые. Также следует проанализировать прочность матраса: матрасы средней твердости работают лучше, чем жесткие кровати. Положение сна также влияет на  здоровье. Чтобы убедиться, какой матрас подходит лучше, посетите местный магазин матрасов для экспертизы.



6. НАУЧИТЕСЬ ПРАВИЛЬНО ХОДИТЬ 

Многие факторы могут поддержать хорошее состояние спины или наоборот, уменьшить подвижность и увеличить дискомфорт. Одним из наиболее связанных факторов является то, как мы ходим и как мы позиционируем свои ноги. Да да! Например, женщины чрезвычайно чувствительны к болям в пояснице из-за того, что их ноги катятся внутрь при ходьбе. Это также известно как пронация. Чтобы уменьшить неприятные ощущения в пояснице, приобретите обувь, поддерживающую идеальную ходьбу и положение ног. Проконсультируйтесь с врачом, если вы чувствуете дискомфорт в спине. 



7. СЛЕДИТЕ ЗА ОСАНКОЙ 

Улучшение осанки - одно из самых больших изменений для выздоровления. Со временем хорошая осанка идет рука об руку с прямой и здоровой спиной. Если вы часто падаете, вашей спине будет труднее поддерживать ваш вес. Осанка также важна для ежедневного подъема определенного веса: будь то продуктовые сумки, гантели или что-то другое. Хорошая и правильная осанка - ключ к предотвращению травмы. Учитесь держать спину прямой.



8. ПРОГРЕВАЙТЕ БОЛЬНОЕ МЕСТО 

Тепловая терапия известна своими расслабляющими и терапевтическими эффектами. Это может увеличить кровообращение, доставляя больше кислорода и питательных веществ к пораженным мышцам, а также уменьшить воспаление и дискомфорт. Это также оказывает успокаивающее воздействие на разум. Получив травму, нагрейте поврежденное место. Оставьте теплый компресс на 20 минут, а затем уберите его. Тепло особенно полезно для расслабления мышц, суставов, помогая облегчить симптомы.



9. ДЕЛАЙТЕ РАСТЯЖКУ

Неподвижное состояние в течение длительного времени также имеет негативные последствия для организма. Если работа сидячая или вы студент и сидите много времени на занятиях, то необходимо проводить растяжку каждые 20 минут. После нее, мышцы остаются активными и гибкими, также снижается риск получения травмы. После растяжки старайтесь осанку всегда держать ровной. Хорошая осанка и растяжка идут рука об руку и необходимы для хорошего здоровья.



10. ДАВАЙТЕ ОТДЫХ СПИНЕ 

Чрезмерная активность тоже имеет пагубные последствия организма человека. Иногда нужно давать мышцам восстановиться. После тяжелой физической нагрузки давайте спине отдохнуть. Резкие движения могут также вызвать боль и стать причиной травмы. Поэтому примите необходимые меры предосторожности, чтобы снизить риск травм.

В этой статье мы обсудили конкретные примеры - чем лечить боль в спине.

Возможно, Вы уже знали об этом. Но мы постарались рассказать еще более подробно.

Существует ли лечение хронической боли в спине? Да.

В клинике Доктора Авербуха есть лечение, как обычных болей, так и лечение хронической боли в спине. Для того, чтобы записаться на прием к врачу, звоните по телефонам указанным ниже

+38 050 337-20-53 - Александр
+38 0512 59-07-07 

Задать вопрос

Клиника Доктора Авербуха А.И. - задать вопрос